суббота, 9 февраля 2013 г.

федерер надаль australian open 2012

Вы можете комментировать материалы интернет-газеты ДНИ.РУ, на сайте Russia.ru.

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль победил швейцарца Роджера Федерера, занимающего третье место в мировом рейтинге, в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. Как обычно, матч был сверхнапряженным, но Рафа оказался сильнее в решающие моменты 6:7 (5:7), 6:2, 7:6 (7:5), 6:4. 25-летний Надаль стал первым финалистом Australian Open в мужской сетке. Поединок между некогда лидерами мирового тенниса Рафой и Роже длился 3 часа 42 минуты. При счете 5:2 во второй партии в пользу Надаля теннисистам пришлось покинуть корт. Сражение было приостановлено из-за праздничного салюта в честь Дня Австралии. Второй и третий номера мирового рейтинга на несколько минут ушли в подтрибунное помещение, после их возвращения поединок возобновился.Всего за матч Федерер подал 11 эйсов, Надаль четыре, при этом швейцарец допустил пять двойных ошибок при одной у испанца. Федерер больше очков выиграл за счет активных действий 46 против 36, что выразилось почти в двое большем числе невынужденных ошибок 63 против 34. Надаль сделал шесть брейков, Федерер сумел реализовать только три брейк-пойнта, сообщает .По этой теме Стоит отметить, что теннисисты впервые попали на турнире в одну часть сетки и встретились до финала. В 2009 году принципиальные соперники играли в финале Australian Open, где победа осталась за Надалем. После этого поединка счет личных встреч стал 9-18 в пользу испанца.В решающем матче соперником Надаля станет серб Новак Джокович или шотландец Энди Маррей, полуфинал с участием которых пройдет 27 января. Джокович является действующим чемпионом Australian Open, а Надаль выигрывал этот турнир в 2009 году. В свою очередь, поверженный Федерер побеждал на Открытом чемпионате Австралии четыре раза в 2004-м, 2006-м, 2007-м и 2010 годах.Ранее на Australian Open определились финалистки в женском одиночном разряде. В решающем матче встретятся россиянка Мария Шарапова, из Чехии, и Виктория Азаренко из Белоруссии, которая взяла верх над бельгийкой Ким Клейстерс. Женский финал состоится 28 января, мужской 29 января.

1/1Рафаэль Надаль. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Надаль сломил Федерера на Australian Open17:07 / 26.01.2012